Дело в том, что на 1 триместре я по ОСМ сдавала ТОРЧ-инфекции. Гинеколог сказал, что у меня только IGG антитела на краснуху, герпес 1 типа, что все - вопрос №3664035

нормально. Когда я получила результаты на руки, поняла, что нет результатов на Цитомегаловирус ( или их потеряли, или не были ранее обнаружены, или в приниципе не сдавала), досдала уже на 19 неделе. Выяснилось, что IGG у меня выше нормы (552 АЕ\\мл), IGM 0,3. Вопросы: 1. как я могу узнать, как давно я болела цитомегаловирусом? какие анализы досдать? знаю, что болезнь идет без симптомов или с сисмтомами ОРВИ. Волнуюсь, что заражение было в течение 5 последних месяцев (срок беременности) 2.как данный вирус передается? читала что и воздушнокапельным путем.

Лучший ответ по мнению автора

В Вашей ситуации нужна консультация инфекциониста, подробный инфекционный анамнез, контрольная сдача анализов на ЦМвирусную инфекцию с контролем возможного роста или снижения антител