Здравствуйте! Помогите разобраться в проблеме отношение моего мужа к моим родителям. Он их ненавидит, не хочет их видеть, общаться с ними и запрещает им приходит к нам. В браке мы почти 2 года, за - вопрос №3666669

кто время мой муж никогда не воспринимал моих родителей но тем не менее всегда помогал им если надо было, никогда не отказал. Ми ехали к моим родителям 1-2 разы в неделю и то муж говорил мне, что только ради меня мы идём к ним. Жили мы с мужем, снимали квартиру, мои родители всегда хотели, чтоб я жила с ними и мой папа очень был зол когда я сказала, что буду снимать квартиру с мужем. Папа человек с тяжёлым характером, он всегда критиковал моего мужа, что он не знает как зарабатывать, (мой муж фотограф и работает только в сезон свадьб, за тем между сезонами делает монтаж), мол я работаю каждый день с утра до вечера, а он дома сидит. Но прямо мой отец мужу не говорил, они общались, закрывая глаза на всё, чтоб только меня не обидеть. Но тут пришёл вопрос покупать квартиру, у нас не было полной сумы, ( тогда в моих родителям был сложный период с финансами и я бы никогда не просили денег), родители моего мужа решили нам помочь и встретились с моими, чтобы решить вопрос, мол пол сумы мои родители и пол сумы его, я об этом ничего не знала, у обоих родителях возник скандал, мой папа не захотел давать денег, у них тогда не было даже такой сумы денег, мой папа очень вспыльчив и в порыве злости сказал, что если бы и имел денег то не дал бы, мол типа у меня есть муж пускай он думает как заработать, а не просто дома сидеть, родителей моего мужа тогда тоже это разозлило, вообще они поссорились, но в конце разговора как мне известно папа сказал, что помогите им теперь, а мы потом.На что, родители моего мужа, позвонили мужу (тем временем я была на работе) и рассказали ему об инциденте с моими родителями, немного преукрасили и полностью все рассказали моему мужу, прямым текстом свекр сказал «Отец твоей жены тебя ненавидит». Хотя мой папа этого не говорил. После того вечером муж мне это всё рассказал и был очень злой на моих родителей. С того момента началось худшее отношение к моим родителям со стороны мужа. Мы купили квартиру, муж сделал ремонт, его родители много помогли, а мои ничего, так как они в ссоре. Мама неоднократно предлагала денег на ремонт, но мой муж сказал что ему од них ничего не надо. Был ещё случай ссоры моего папы и мужа, где папа прямо в лицо очень обидел мужа, сказал «Что ты никто и ты ничего не добился в этой жизни», это было крайней точкой для мужа. Теперь он их просто ненавидит. Мы переехали в новую квартиру, мне осень больно, что мои родители не могут приехать к нам, на все праздники я еду к ним одна, мы видимся достаточно редко, хотя я знаю мои родители готовы помириться, наладить отношение, но к сожалению муж об этом ничего не хочет слышать. Как быть дальше? Хотим ребёнка, а как быть потом? Что я должна делать? Быть на стороне мужа или же на стороне мамы и папы (я их очень сильно люблю и не могу выбирать между ними )?
4 ответа

Ответы

Доброе утро, Кристина! Не обязательно вставать на чью-то сторону, загоняя себя в рамки ложной дилеммы. Решать, что делать и как быть, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Добрый день! Если ваши родители хотят помириться с вашим мужем, пусть мирятся.
Здравствуйте, Кристина! А не надо выбирать между родителями и мужем. У Вас есть своя семья, в которую входит муж и Вы. А в скором времени будут входить дети. Ваши родители — это значимые для Вас люди, но абсолютно чужие для Вашего мужа. Продолжайте ездить в гости к своим родителям и наслаждайтесь общением. Но принуждать мужа к общению с теми людьми, которые позволяют обвинять его в чем-то и агрессивно относятся к нему, не стоит. Каждый человек сам решает с кем ему приятно общаться, а с кем — нет.
Здравствуйте, Кристина!

«мой муж никогда не воспринимал моих родителей» — А он и не должен их любить и воспринимать. Разве нет? Возможно вам как раз стоит разделить эти два совершенно разных вопроса (ваши отношения с родителями и с мужем) и совершенно разные семьи (свою детскую семью и нынешнюю семью)? Зачем вы сами создаёте эту борьбу, если можно просто отделить одно от другого?

«Быть на стороне мужа или же на стороне мамы и папы» — А зачем вы сами себя ставите в позицию выбора? У ваших родителей одни взгляды, у вашего мужа другие, а у вас могут быть третьи, что в итоге не мешает вам строить отношения со всеми, оставаясь при этом каждому со своим мнением. Что вам мешает расставить границы в этой ситуации, где каждый может оставаться со своим мнением?