Мирамистин или повидон йод можно использовать для дезинфекции рук в качестве защиты от коронавируса? - вопрос №3666700

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
для дезинфекции использовать можно, лучше конечно мирамистин, повидон будет сильно сушить кожу, при постоянном использовании, и вызвать трещины, это уже будет не гигиенично.

Он не защитит вас от вируса самого, конечно, но как профилактику — частое мытьё рук, использовать можно

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Дезинфекция действует на бактерии, а не на вирусы. Мойте руки с мылом. Этого достаточно.