Здравствуйте. Постоянно чувствую раздражение, которое проявляется в криках и срыве на близком человеке-ребенке. Я не понимаб, что меня так выводит. У меня нет чувства радости и удовлетворенности от - вопрос №3666928

жизни. Сил нет ни на что. Я не знаю как это исправить? Нв работе жутко нечнимательная и многое не нравится. С ребёнком нет понимания.Мужчина рядом не даёт "чувств и эмоций". Сама похожа на робота безэмоционального. Как выйти из порочного круга?
5 ответов

Ответы

вы не написали возраст ребенка

Здравствуйте!
У вас накопилось много негативных эмоций. И часто вы срываетесь там, где это возможно. Наверняка страдает не только ребенок, но и другие близкие и окружающие.
Почему нет эмоциональности? Думаю, что просто основные эмоции у вас сейчас — это негативные эмоции: обида, страх, ненависть, вина. Они преобладают над позитивными эмоциями. Если дать волю эмоциям, то в первую очередь доминировать будут негативные эмоции. Это вам не нравится и сами блокируете это или просто стараетесь это не замечать.
Негативные эмоции не возникают случайно. Чаще всего они закладываются в детстве и накапливаются.
Иногда бывают советы — убрать негативные эмоции и обиду. Но это сделать сложно. Если все же убрать, то причины для обид все равно будут мучать и подпитывать.
Сформированные эмоции в детстве определяют часто ваше поведение и эмоциональное реагирование в настоящем, поэтому начать рекомендую с отношений с родителями и другими близкими людьми.
Можно пересмотреть свои эмоции и отношения с близкими. Это не быстрый путь, но достаточно простой. Да, есть и другие пути.
Путь предложит вам психолог, если вы готовы обратиться. У всех свои методики. Выбирайте.
Добра и счастья вам!

Екатерина, здравствуйте. Важно причины найти, для этого нужен анализ Вашей жизни, потом эти причины устранить. Следовательно, оптимальный вариант, если Вы обратитесь к психологу, которого можете выбрать на нашем сайте и договоритесь о консультации в видео режиме. Самостоятельно, предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Екатерина!

«Сама похожа на робота безэмоционального» — Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций.

«Как выйти из порочного круга?» — Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Екатерина.

Ваша жизнь не радует Вас ни в какой сфере и раздражение накипает от того, что Вы не решаетесь что то поменять. Самый слабый и беззащитный, то есть Ваш ребенок получает выброс Вашего негатива. Нужно вспомнить, о чем Вы мечтали, к чему стремились и почему не смогли придти к этому. Подумать, что Вы можете сделать прямо сейчас из того, что приносило бы Вам радость или то, что Вы любили раньше. Важно наполнить себя ресурсом, а потом потихоньку делать шаги к переменам.

Всех Вам благ!