Здравствуйте! Я пью гормональные таблетки от акне, (прописали в 18 лет от повышенного тестостерона)лицо чистое, но прыщи появились там где раньше их не было(шея, спина). Может ли это быть из-за - вопрос №3668049

гормонов? И какие анализы стоит сдать?
3 ответа

Ответы

Сдать стоит анализ на гормон. Возможно идёт уже переизбыток гормонального препарата.
Здравствуйте.
Обратитесь к эндокринологу, он скажет, какие нужно сдать анализы на гормоны, проверит на эндокринные заболевания.
Здравствуйте. Все зависит от времени, в течение которого Вы принимаете гормоны. Возможно , появилась другая причина. Если тестостерон был повышен, то его нужно пересдать, провести контроль лечения. Так же необходима консультация дерматолога и эндокринолога.