Всем привет! Помогите пожалуйста. Мне 18, парню 21. Он работает, я учусь. Мы встречаемся уже 3 месяца и перед началом отношений мы договорились что все бывшие в прошлом (у меня их нет если что) и - вопрос №3669723

что мы не будем скрывать что-то друг от друга и всегда делиться тем что не устраивает. Но сейчас происходит так что он мне врет очень частно, но говорит что это во благо чтоб я не загонялась и не убивалась из-за всего. И ездил к своей бывшей в гости в другой город, с чего я очень бесилась и все ещё бешусь с их общения. А сегодня оказывается что его позвала гулять ещё одна бывшая, но мне сказал что просто давняя знакомая. В последнее время у нас происходят ссоры из-за его вранья и моих загонов, но на все это он говорит только одно «хватит выносить мне мозг», а я начинаю винить себя во всем и извинятся перед ним. Мы оба не хотим расставаться тк любим друг друга, но очень устали от этих скандалов. Что делать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому, стоит проработать истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Екатерина!
В отношениях важно доверие и уважение друг друга. Вашего парня видимо такое поведение устраивает и он не считает нужным говорить Вам правду. Вы его ревнуете, но для чего Вы выбрали такие отношения? Почему Вы терпите то, что для Вас не приемлемо?
Вы оба устали от скандалов, но не будет вранья, не будет скандалов. А Вы уверены, что вранья все же не будет? Подумайте и проанализируйте Ваши отношения, если для парня такое поведение приемлемо и он не собирается меняться, то не нужно заставлять, Вы либо принимаете его таким, какой он есть, либо ищите новые отношения, но перед этим проработав предыдущие отношения с психологом для того, чтобы в новых отношениях не столкнуться с теми же проблемами.
Удачи!
Добрый вечер, Екатерина! Определите, что для Вас важно в отношениях. Успешные отношения строятся на откровенном диалоге и уважении друг друга. Решать, что делать, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!