Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я на 20 неделе беременности, первые 2 анализа крови на глюкозу показали 5,7 и 6,0 ммоль/л, гинеколог направила к эндокринологу. После приема эндокринолог - вопрос №3670111

назначила контроль гликемии по глюкометру. Так, после 2 недель пришла на приём к эндокринологу с результатами, натощак 5,4-5,6-5,5-5,2-5,0-5,7 и перед сном 7,5-6,9-6,7-7,0-5,8-6,2-8,0, после еды в пределах целевых значений. Врач назначила инс Детемир по 2 ед утром и вечером. С 09.03.2020 замеры, натощак 5,2-5,3, на ночь 5,2-5,8, после еды 5,4-4,8-6,3. У меня вопрос, при данных показателях назначение инсулина обязательно, либо можно пропить таблетки? Также эндокринологом я была направлена на анализы, результаты которых ТТГ 5,5 мкМЕ/мл, свТ4 14,3 пмоль/л. Прописали принимать Л-тироксин по 25 мкг.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Все лечение назначает врач после осмотра. Заочно советовать сложно, тем более, что при беременности возрастает нагрузка на эндокринные железы. Выполняйте рекомендации лечащего врача.Если есть какие то неясности лучше обратиться в вышестоящее медицинское учреждение