Почему за неделю до месячных повышается давление ? - вопрос №3671934

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Менструальный цикл регулируется гормонами За этот процесс " отвечает " мозг и центральная нервная система. В связи  с изменением гормонального фона на протяжении всего цикла АД или понижается, или повышается, в зависимости от состояния Вашего здоровья. В любом случае нужна консультация гинеколога и терапевта.