Здравствуйте! У меня Маточная беременность 4,5 недель. На УЗИ предположительно обнаружена ретрохор. гематома 8,3*3,5. Из рекомендаций только контроль УЗИ через неделю. Вопросы: есть ли риск - вопрос №3672321

прерывания; необходимо ли воздерживаться от ПЖ с мужем; исключить ли бассейн; необходимы ли лекарства.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Гематома говорит об угрозе прерывания беременности в раннем сроке.   По стандартам, принятым в нашей стране, при таких ситуациях рекомендуется проводить сохраняющую терапию. Последние исследования, говорят о том что половая жизнь не усиливает риск прерывания беременности, но врачи, особенно с опытом, все- таки рекомендуют половой покой.