Вечные оскорбления мамы, моя самооценка и её отсутствие. Моя мама,приятная с виду и общения женщина, просто ужасный человек дома. Каждый день в течении своей жизни выслушиваю её комментарии о том - вопрос №3672806

какая я "прекрасная" дочь/"прекрасный" человек.Хоть с другими люди я достаточно спокойна и все замечают, что нормально отношусь к критике, но с ней… с ней я так не могу.Весь этот слой из брони падает, обнажая то, куда можно с легкостью пробить.И она это делает. Никакой поддержки я не чувствую, всегда какие-то упреки, ругательства, нервы.Находится с ней вместе более 30 минут просто невыносимо! За заботу и ласку по отношению ко мне в нашей семье отвечал отец.Но вот уже 7 лет как он умер и я совсем не чувствую этого от кого-либо. Пишу я это не просто так, а с конкретной целью: в интернете у меня появилась подруга, живая в моем городе. Она очень хочет со мной встретится и я тоже… хотела. Мама накричала на меня, опасаясь, что это какой-то маньяк или типо того.Я доказала ей что это не так, но успокоившись она просто сказала "жаль эту девочку.тебя же выводить на улицу нельзя". за эти долгие годы у меня возник немалый страх общения(есть подозрения на социофобию, но не булу спешить с выводами), а это подразумевает очень сильное отвращение от своего тела и внешнего вида.и вот я собралась с силами, решилась встретится с новым человеком, а мать… Я просто не знаю, что делать.мы запланировали встречу и я знаю, что она её очень сильно ждет.Но я… я вот уже второй день зову и думаю об этих словах.это делает невозможным нашу встречу.теперь я уверена, что с самых первых минут меня отвергнут(ведь у меня действительно НЕТАКАЯ внешность). Как мне идти на встречу?
4 ответа

Ответы

а лет вам?
Анастасия, здравствуйте. Важно понимать, сколько Вам лет, тогда исходя из этого можно давать рекомендации по существу, согласитесь, когда человеку 17 и он зависим от матери, так как не совершеннолетний или же, к примеру 25… Допишите свой возраст в вопросе, потом напишите пожалуйста мне в чат, я вернусь к Вашему вопросу и напишу Вам публичный ответ. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Анастасия!
«Как мне идти на встречу?» — Дело ведь не в этой встрече, а в более глубинных ваших особенностях и сложностях. Если вам есть 18-ть лет, вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации. Если вам ещё нет 18-ти лет, тогда вы можете обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.
Доброе утро, Анастасия! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Если Вам есть 18 лет, Вы можете выбрать специалиста на этом сайте. Успехов Вам!