Добрый вечер . Скажите может ли это означать ранее прерывание беременности . Я пью Дюфастон , на протяжении 2 месяцев . В прошлый месяцы , менструция всегда настучала без задержки , срок в срок . В - вопрос №3674367

1500 p
этом месяце. На 5 дней задержки, перед приходим менструации, почувствовала резкую боль внизу живота, было это на протяжении 1,5 часа, потом захотелось сильно в туалет, и при мочеиспускании, вышло нечто похожее на большой кусок, розового цвета. Могло ли это быть выкидыш на раннем сроке?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте .
Это могло быть вариантом завершения -биохимической беременности .
как себя вели /ведут выделения далее ?

Если расчитывать -5 дней задержки, это уже достаточный срок -4-5 недель беременности, и выкидыш на таком сроке, не проходит просто так; выделения обычно очень обильные, спазмы могут продолжаться и  длительнее, и дальнейшее кровотечение может протекать обильно и длительно, чем обычные месячные .

В таком случае, нужно вызывать скорую! Проводить узи, для оценки полноценного выкидыша, анализ крови на хгч, или тест -предполагаемый срок достаточный для определения .

В случае биохимической беременности-задержка до 5 дней, менструации обильнее обычных, могут быть боли, но далее они идут на уменьшение прекращаются как и обычные месячные.
Тест и хгч будут положительные, госпитализации не требуется, так как в полости обычно даже нет плодного яйца -оно ещё не прикреплено.

Биохимическая беременность это когда зачатия происходит, но останавливается развитие беременности ещё на стадии клеток .

поэтому важна клиническая картина, симптомы и сделайте тест .

если тест положительный, обращаться нужно к гинекологу на очный осмотр.

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, вполне возможно, если Вы не проводили контрацепцию на фоне приема дюфастона. Описанная Вами картина напоминает прерывание беременности в раннем сроке.  Нужно провести УЗИ(контроль полости матки). Хорошо бы сдать кровь на ХГЧ