Беременность 12 недель, заболела спина в этом районе (фото прикрепил) живот не болит, в ногу не отдаёт, что это может быть? - вопрос №3676145

2 ответа

Ответы

Здравствуйте

Может подушка не подходит Вам на которой спите
Продуть могло

Легкий массаж данной области и рассмотрите ортопедическую подушку для сна

Здравствуйте Надежда. Желателен очный осмотр у невролога. Предварительно — миофасциальный болевой синдром с вовлечением большой ягодичной мышцы, квадратной мышцы поясницы, подвздошно-крестцового сустава — справа. Можно применить мазь с НПВС (Вольтарен...) не более 1-2 раз, обратить внимание на обувь (супинатор на стельках, исключить высокие каблуки), эластичный пояс для фиксации пояснично-крестцового перехода позвоночника.