Здравствуйте. Меня зовут Юрий, мне 23 года. Я очень стеснительный и замкнутый человек. Мне тяжело находить новые знакомства. Будто стоит барьер. На прошлой работе я не с кем не общался. Было очень - вопрос №3676457

тяжело, когда знаешь шутку или можешь помочь, но НЕ МОГУ. Иногда попытки были, язык заплетается, ладошки потеют, тебя не понимаю и ты будто сквозь землю проваливаешься. Под алкоголем все хорошо, легко общаюсь. Но я не могу пить же вечно. Что делать не знаю. Но понимаю, что я не могу вечно отсиживаться в сторонке. Многие говорят "да, что ты париться. Просто говори и все". Я не хожу никуда. Недавно подруга уговорила на концерт сходить, с меня в тот день сошло много потов, но на самом концерте было спокойно.
5 ответов

Ответы

Юрий, здравствуйте. Вам многие говорят, «что ты паришься» и правильно говорят, но Вы продолжаете быть таким, какой есть… Следовательно, важно причины найти и устранить их, чтобы Вы смогли полноценно общаться, четко понимая, для чего это Вам. Для этого найдите пожалуйста возможность, для полноценной консультации с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте, договорившись о консультации в видео режиме. Успехов Вам во всем!!!
наксамом концерте было спокойно
вы переключили внимание на сцену стали жить эмоциями актеров других людей
с вас внимание ушло у всех на сцену
вот и порепетируйте такую же схему в жизни
живите другими людьми
вы наблюдатель
и постарайтесь все же приятеля на работе встретить
который любит
чтобы его слушали
вы и будете слушатель как на спектакле
Здравствуйте, Юрий!
Уточните пожалуйста, зачем вы рассказывали об этом психологам? Вы кратко описали свои особенности, но так и не задали ни одного вопроса. Чего именно вы ожидаете от психологов?

Здравствуйте, Юрий!

Необходимо узнать причину Вашей тревожности и неуверенности в себе. Что за этим скрывается? Страх чего? Вы боитесь, что «опозориться», боитесь того, что люди о Вас подумают?

Важно постепенно преодолевать свою неуверенность в себе, начните с малого. Например, обращайтесь за помощью к продавцу в магазине или пробуйте общаться по телефону свободно с кем-то из близких друзей, после приглашайте кого-то в кино/кафе и т.д.

Если хотите более подробно разобрать ситуацию, то обращайтесь к психологу.

Удачи!

Добрый вечер, Юрий! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!