Здраствуйте! Нам 5лет смотрим много сот телефон как можна атлучить и как влияет на ребенка - вопрос №3677395

6 ответов

Ответы

ВЫ же сами ег оприучили, чтобы дат ьсебе больше удобства, вот теперь обратно действуйте, больше внимания давайте ребенку, отвлекая от телефона.
Здравствуйте, Акбота!
Обратитесь к детскому психологу, на сайте есть такие специалисты.
Сами посторайтесь увлечь ребенка, чтобы не скучал. Он ходит в сад? Его нужно занять, чтобы времени не было на телефон. Разговаривать, объяснять, что это вредно, приучайте к книгам, рисовать, лепить, строить конструкторы. Он привык получать информацию, и эмоции, так предоставьте это ему, только без телефона. Больше гуляйте. Со временем ребенок отвыкнет. Не бейте и не ругайте, а объясняйте и разговаривайте. Если будете прояалять агрессию, то ротом эта агрессия вернётся вам ввиде истерик, отказа от еды, баловства и пр.
Мудрости и спокойствия вам.

Добрый день, Акбота!

Чем ребенок занимается весь день? Он ходит в детский сад? Займите его играми, развивающими играми, совместными походами на улицу. Ребенок должен быть занят, чтобы было времени на игры в телефоне. Также ребенок должен социализироваться, развиваться, посещая детский сад.

Ставьте ограничение в телефоне на определенное время, телефон должен быть, как дополнение, а не как основа всего времени.

Удачи!

Здравствуйте, Акбота! Вам 5 лет?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Акбота, здравствуйте, Другим чем то занять, больше самой проводить с ним времени, а то в начале удобно было, когда ребенок начинали «сидеть в телефоне», а Вы своими делами занимались, теперь хотите отучить..., если что то уходит, то взамен должно прийти другое, еще раз пишу про то, что Вы лично больше времени уделяйте ребенку, играйте с ребенком, общайтесь. Так же можно забрать телефон у ребенка, хотя бы на время, объяснив для чего Вы это делаете, потом, как написал выше, воспитывать ребенка. Успехов Вам во всем!!!