Как быть,если уже год как уволилась с работы,на прежнее место начальник привел своего пожилого родственника,а мне предложил другое место работы,там предлагалось больше работать за ту же зарплату,и - вопрос №3679231

добираться вечером проблемно, на такси, я уволилась, сама работа мне нравилась, но много проблем с руководством, короче ушла расстроенная, теперь год дома и почти перестала выходить куда-то, днями дома, мама пожилая постоянно уговаривает чтобы ей помогала, но понимаю, что работать надо, а не сидеть возле пожилой мамы.В итоге за год я замкнулась в себе, перестала выходить и общаться с подругами, пробовала устраиваться в несколько мест, но то возраст 40 лет, не очень-то берут, то я сама не соглашаюсь на условия труда, в итоге уже нет желания вообще ни с кем общаться и выходить за дверь, представляю работодателей, с которыми надо общаться и ступор… ничего не хочется вообще.У меня было много мест работы, всегда без проблем устраивалась, а сейчас как прилипла к дому и не могу и не хочу работать, хотя без денег тоже не вариант, не знаю что мне делать, как себя заставить или не заставлять уже… Апатия и безразличие, как болото затягивает.
4 ответа

Ответы

Инна, здравствуйте. Начинайте поиск новой работы, смотрите вакансии, сами размещайте резюме, ходите на собеседование, направьте на это все свои усилия. От того, что замкнулись, Вы прошлое не вернете, не решите проблемы, только сделаете себе хуже...., доведя себя до критического состояния. Находите мотивацию, составляйте план и действуйте! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Добрый день, Инна!
Сидение дома конечно постепенно затягивает и пропадает желание идти работать. Но есть цель: заработать деньги на что-то. Что Вы хотите себе купить? Вот поставьте цель. А перед тем, как будете ставить цель, разместите свои резюме (правильно оформив его) на специальных сайтах и просматривайте вакансии, которые предлагают работодатели и ищите то, что Вам больше всего подойдет.

Удачи!

Здравствуйте, Инна!
«Апатия и безразличие, как болото затягивает.» — Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.