Как справиться со стрессом? - вопрос №3680482

Навалилось очень много стресса.
Пол года назад потеряла отца.
Никаких отношений с мужчинами уже в течении года.
На работе вечный стресс. В последнее время нервные срывы, плачу без причины, плохое настроение, пропали месячные. Начала заниматься спортом чтобы развеяться, но не очень помогает. В работе 24/7. Устала. Стала рассеянной. Хочется все бросить, но понимаю что это не выход.
Я стараюсь не пускать все на самотек, стараюсь, очень много сил и времени уделяю работе, но всегда что-то упускаю, и это меня морально сильно подбивает. Понимаю, какая на мне ответственность и как я подвожу людей своей невнимательностью. Хочу понять как собраться в работе и наладить личную жизнь.

Ответы

Добрый день, Света! Как справиться? Работать строго 8 часов, высыпаться, отдыхать.

Здравствуйте!
Необходимо справиться с Вашими переживаниями об утрате, пережить это.

У Вас трудоголизм? Вы упускаете именно из-за того, что устаете, не высыпаетесь, много нервничаете. Определите для себя сколько по норме Вы должны выполнять работы в день, соблюдайте режим труда и отдыха.
Чем Вы занимаетесь в свободное время, помимо работы и спорта? Есть ли у Вас какая-то цель? Как Вы к ней стремитесь?
У Вас есть друзьях, хобби? Выбирайтесь гулять с друзьями, даже одной ходите в кино/кафе. Именно смена вида деятельности помогает человеку чувствовать себя лучше. Попробуйте съездить куда-то отдохнуть.

Попробуйте обратиться к психологу и более подробно разобрать Вашу ситуацию.
Удачи!

Здравствуйте. Вы хотите разобраться во всем самостоятельно? Вероятно это Ваш привычный стереотип — ВСЕ брать на СЕБЯ!? Попробуйте довериться выбранному Вами психологу! Это на самом деле не так сложно, но в результате — значительно эффективнее!
Здравствуйте, Света!
«Пол года назад потеряла отца» — Да, это трагедия, это потеря, которую пережить тяжело, но именно — пережить эту потерю вам и нужно. Вам нужно пройти все этапы работы горя. Да, именно пройти последовательно и пережить до остатка всю эту ситуацию. У переживания горя есть определённые этапы, которые необходимы для психики. Любые советы в виде успокоиться, не плакать, не печалиться или переключиться — только усложнят ситуацию и загонят вашу печаль внутрь, что потом будет давить на вас. Соответственно вам лучше разрешить себе и своей психики отгоревать, выплакаться и этим выпустить и проработать эмоции.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Вам лучше позволить себе все эти состояния скорби и печали, и не сдерживать себя, дать возможность психике освободиться от этих эмоций. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов. Поэтому, создайте для себя на ближайший  период условия, при которых вы можете разрешить себе горевать, не стесняйтесь это делать, не старайтесь сдерживаться, а наоборот выпускайте печаль из себя. Самостоятельно, без участия психолога это сделать может быть тяжело, поэтому  возможно для вас будет лучше и проще обратиться к  выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Света! Вы свалили все проблемы в одну кучу и образовалась непосильная ноша. В Вашей ситуации есть несколько разных вопросов, которые нужно решать только последовательно. Работа с психологом поможет Вам.
Света, здравствуйте. Чтобы наладить личную жизнь, надо убрать причины, которые ранее мешали это сделать.., не убрав причины, все будет «повторяться»..., во всяком случае, есть большая вероятность этого… Следовательно, подумайте, над тем, чтобы начать полноценно работать с психологом, на личном приеме или онлайн в видео режиме, поверьте, так в конечном итоге будет, намного дешевле, так как Вы действительно обретете гармонию в себе, достигнете желаемого. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый день, Светлана! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом и проконсультировавшись с врачом. Успехов Вам!