можно ли принимать но-шпу при СА блокаде 2 ст - вопрос №368132

Здравствуйте! Кардиограмма: синусовая аритмия с чсс 63-92 ЭОС не отклонена. Не исключается ГЛН. Эпизоды СА блокады 2 ст 1 тип. Можно ли принимать но-шпу при болях в животе, при такой кардиограмме? мне 30 лет

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Анна, в обычных терапевтических дозировках(до есть суммарно до 5-6 таб в день, при этом за один прием — не более 2 таблеток), побочных действий от но-шпы со стороны сердца не будет. Имеющиеся у вас нарушения ритма и проводимости не являются противопоказанием к назначению но-шпы. Однако если вы гипотоник(то есть если у вас низкое давление), то будьте осторожны: давление от больших доз может немного снизиться.