Здравствуйте Подскажите какие могут быть причины постоянной заложенности носа в 4 года? Говорит ребенок в нос. По ночам дышит ртом. Храп может - вопрос №3682209

быть. Днем будто шмыгает. Ничего не вытекает. Не сморкает.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Скорее всего это аденоиды. Покажитесь ЛОР врачу
Здравствуйте!

По признакам похоже на увеличение глоточной миндалины (аденоиды)
Рекомендовано посещение оториноларинголога для определения тактики лечения.

Будьте здоровы!