--------------------------- Пациент 20 лет предъявляет жалобы на наличие распространенных высыпаний, сопровождающиеся зудом и чувством жжения, температурной реакцией организма. Начало заболевания - вопрос №3683171

острое, имеет циклическое течение и склонность к рецидивам на протяжении последних 2 лет, преимущественно в октябре-ноябре. У больного наблюдаются частые рецидивы Herpes simplex virus. Объективно: резко ограниченные пятна, центральная часть высыпаний синюшного цвета слегка западает, а периферическая часть сохраняет розово-красный цвет (вид «кокарды»). Ваш предполагаемый диагноз?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. А это Вы про кого?