Нижегородская область

Здравствуйте!!! Уважаемые эксперты !!!у меня такой вопрос : жена с мужем расписались в исправительном учереждении в млс так сказать , детей нет, имущества нет, на след год его ещё раз осудили и - вопрос №3683219

добавили срок и отправили далеко в ик, срок большой, может ли жена ?!? имеет ли право !!? развестись в загсе в одностороннем порядке ( по упрощенному ) ?!? Спасибо заранее за ответы!!!

Ответы

Buh

Согласно п.2 ст.19 Семейного кодекса РФ расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. Если срок выше 3 лет, то можно через ЗАГС развестись.