Здравствуйте !живем с мужчиной полгода вмести ,мне 20 ему 37 лет .У него от первого брака двое детей и бывшая жена которые живут в другом - вопрос №3684921

городе.Своей бывшей жене он каждый месяц высылает алименты и оставил ей квартиру с фирмой.Технические вопросы по фирме она не знает, поэтому часто ему звонит по поводу вопросов о рабочих моментах и по поводу детей.То денег у нее вечно нет, то ребенку репетитор нужен.Я понимала что я беру мужчину с багажом.Но мне очень больно когда она ему каждый день пишет.К детям я не ревную-это его кровь и он обязан как нормальный отец с ними общаться.Когда он приходит с работы, я залезаю к нему в телефон и вижу что она снова ему писала.А мне больно, я начинаю собирать вещи и уходить домой к родителям, но потом вновь возвращаюсь к нему и плачу, потому что мне без него плохо и я его люблю.Подскажите как в себе разобраться? Я сейчас в поиске работы, заканчиваю учебу.Хобби у меня нет.Я вечно дома и схожу с ума рывшись в телефоне в его прошлых отношениях, которые всегда с ним будут, потому что дети связывают.

Ответы

Яна, здравствуйте. Куда Вы лезете, а если понимаете, то принимайте и понимайте, что такое будет все время, у Вас своя правда, у его бывшей своя. Уже если уходите, то лучше не возвращайтесь, так по моему действительно Вам будет лучше, переболеете и встретите «без багажа», а если уходите, чтобы «проучить», то мужчине это все надоест и  она Вам «закроет доступ назад», так как не решаются проблемы. с помощью уходов — приходов.  Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте Яна,
что бы стать женой генерала надо выходить замуж за лейтенанта. Вот так говорят, а вы будучи под стать сверстникам своим молодым решили сразу за «генерала»? Теперь страдаете. И вам не в чем разбираться — ситуацию вы понимаете правильно. Вам надо найти выход из нее. А выход кроется в осознании того, почему вы обратили внимание на мужчину на лет 17 старше. Что случилось? Папы не было дедушка воспитывал? или как. Обо всем об этом можно побеседовать на индивидуальной консультации с выбранным психологом.
Здравствуйте, Яна. «Хобби у меня нет.Я вечно дома и схожу с ума рывшись в телефоне» — Потому и сходите, что живете не своей, а его жизнью. Найдите себе работу, хоть временно, хобби, прочие интересы и увлечения, и сместите фокус внимания на свою жизнь.
Здравствуйте, Яна!
«Подскажите как в себе разобраться?» — Вот так - обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей. Что вам мешает это сделать?
Добрый вечер, Яна! Возможно, Вы обнаружите, что когда Вы займётесь интересным делом, у Вас не останется времени на рытьё в телефоне (или Вы даже об этом не вспомните). Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Яна, Вам тяжело смириться с его прошлым, с последствиями его брака, но попробуйте посмотреть на ситуацию с такой точки зрения: у каждого человека есть своя история, но ведь все эти события уже произошли, изменить их или хотя бы как-то повлиять на них Вы не сможете — осознайте это, примите как данность, как просто один из существующих независимо от Вас, объективных фактов. Несмотря на это, Вы выбрали для себя именно этого мужчину, за все те положительные качества, которые есть у него, именно он Вас привлек, Вам с ним интересно, весело, комфортно, хорошо. Нет никакой гарантии, что с парнем, не имевшим до Вас никакого (почти никакого) опыта общения с женщинами, Вы будете однозначно счастливы. Вам неприятно думать о его общении с бывшей женой, из-за этих мыслей Вы подсознательно находитесь в тревожном ожидании какого-то события, плохого поступка с его стороны или других последствий его прошлого. Перестаньте изводить себя. Это деструктивные мысли, эмоции. Зрелые люди оценивают партнёра за его достоинства, за отношение к ним, умеют видеть в нём хорошее и любят за это, прекрасно осознавая и наличие недостатков. Подумайте и о том, что всё-таки мужчина с Вами, любит именно Вас. Потому что Вы для него — самая лучшая, любимая, ценная и важная женщина в его жизни (его опыт, кстати, позволяет ему это точно определить), именно Вас он выбрал. Вы же мучаете себя и его своими страхами, зачем? Что Вам это даёт? Все проблемы всегда только у нас в голове, мы их сами себе создадим, прочувствуем, поверим, а затем героически преодолеваем, тратя свою энергию. Потратьте свою на создание общего благополучного счастливого настоящего, оставив прошлое там, где оно есть. Вы сами внутри себя создали барьер для раскрытия всего самого хорошего в себе и мужчине, не позволяете себе наслаждаться отношениями. То есть, в Ваши отношения вмешивается тревога, именно она ими управляет, не позволяет Вам полностью  себя проявить, открыться. Решать проблему нужно с анализирования всего происходящего сейчас, эмоций, понимания, что он абсолютно ни в чём не виноват лично перед Вами, это Ваш выбор — быть с с ним, именно таким, «с багажом». Если хотите быть вместе, лЮбите его — принимайте человека целостно, полностью, как личность, доверяйте и цените за его реальные достоинства-они наверняка есть у него в большом количестве. Говорите с ним спокойно обо всём, что Вас волнует, обсуждайте и решайте все проблемы, в том числе Ваши, вместе (но не в форме жалоб, претензий, слёз). Так Вы станете намного ближе друг другу, будете лучше понимать. Обговаривать нужно все обстоятельства жизни, выражать своё и слушать его мнение по поводу отношений, событий. Искренность, открытость, уважение-очень важные составляющие гармоничных  отношений. Ккаждый день обнимайте его и говорите слова признательности. Это простые действия, но очень полезные для сохранения длительных тёплых отношений. Поймите, осознайте и порадуйтесь по-настоящему тому, что Вы рядом с любимым мужчиной, это Вас он выбрал, Вам посвящает время, заботу, внимание и себя, Вас старается сделать счастливой. Значит Вы для него дороги и любимы. С этой позиции и начинайте налаживать все сферы взаимодействия, в первую очередь эмоциональную. Осознайте свою ценность, примите так же целостно и себя тоже, потому что для того, чтобы быть в гармонии с другим, надо научиться быть в полной гармонии с собой, чтобы быть по-настоящему близким с кем-то, надо быть близким с собою. В этом направлении Вам надо тоже серьёзно поработать. Так же напомню Вам, что нет идеальных людей и идеальных отношений, есть только такие, которые Вам  подходят и которые благодаря Вам таковыми становятся. Всё в Ваших руках, какие отношения хотите, такие и создадите. Наполните их добротой (уберите претензии, обвинения, упрёки… совсем), теплом, вниманием, заботой, добрым юмором, добавив желаемых событий, эмоций, радостных впечатлений, слов, поступков, праздников, драйва и позитива. Всё наладится! Удачи, любви и гармонии.
Вы боитесь что будете «левой девочкой», которая будет неудел, потомучто их отношения не заканчиваются, а всё действуют. Вам плохо без него, а значит вы боитесь его потерять. Но на самом деле вы боитесь пережить старую боль, когда от вас тоже отвернётся дорогой вам человек. Вам нужно это осознать. Осознав и прочувствовав это вы поймёте, что на самом деле человек, который сейчас с вами — просто человек. Да, у вас к нему чувства, да он хорош. Но он просто человек. Он сам погряз в своих проблемах и кое-как их решает. Почему бы вам его не поддержать? Почему бы вам не дать понять что он лучше всех и самый нужный? Почему бы вам не поговорить с ним по душам и не объяснить что вы к нему чувствуете и неважно, как долго будет длиться эти их отношения, вы всё равно будете видеть в нём самого смелого, умного, крепкого и лучшего человека?
Это его очень вдохновит и он увидит, что вы действительно прекрасная девушка.
Советую — найдите хобби. Займитесь собой, отвлекитесь от него, пока его нет. Пойдите поработайте. Заведите друзей. Начните жить, хватит бояться и вгонять свою жизнь в одного человека. Он просто человек. Он не ваша жизнь. Ваша жизнь — это ваша жизнь. Это люди вокруг, это события, это ваши интересы, ваши желания, их реализация, ваши эмоции и их выражение, ваши решения и цели. Это ваша жизнь.  А он просто мужик с прицепом). Думайте глубже, смотрите шире и будьте счастливы