Омская область

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как быть. Хочу развестись, ребёнку 2,3 года. С мужем ее виделись 3 месяца, где он сейчас не знаю, и боюсь, что если он узнает, что я пожала на развод будет - вопрос №3684932

препятствовать. Он не адекватен, несколько раз угрожал мне, в присутствии свидетелей. Общего имущества нет. Хочу развестись, подать на развод и ограничить судом их общение. Как это сделать? Благодарю

Ответы

Buh

Подать в суд исковое заявление о расторжении брака. Если спора о детях нет, то в мировой суд. Если есть спор о детях, то нужно будет подать в районный суд. Госпошлина 600 рублей. К иску приложите свидетельство о заключении брака. И нужно будет при споре о детях определять их место жительства, а также порядок общения с детьми.

Buh