Добрый день! Развелись с мужем 5 лет назад, по причине его постоянных измен. Но вы знаете сейчас я понимаю, что и я была виновата я была истеричкой, которой не нравились ни его друзья ни - вопрос №3685574

родственники ни его образ жизни. От последней любовницы у него родился ребёнок, и он мне сказал, что это замена нашей дочери. Я этого простить не могу, он после развода около года с нами вообще не общался, заблокировал меня и дочь, хотя ей всего было на тот момент три года, и телефон он ей купил сам, чтобы она могла ему звонить. Спустя этот год, он сам стал проявлять внимание общаться, но всегда подчёркивает, что это все только из-за дочери, сейчас он уже с той женщиной не живет, в тот город не ездит, и всегда пытается быть рядом с нами, но когда начинаешь что то предлагать, куда-либо сходить или провести время вместе он отдаляется. Я вижу, что на пеня он смотрит с интересом, разглядывает, но когда пытаешься проявить инициативу обнять например, он становится резким отталкивает, и демонстративно показывает, что я ему не интересна. Ещё сейчас он меня заблокировал я не могу ему не звонить не писать( я этого и не делаю, только если вопрос касается дочери, увезти или забрать откуда-либо) при этом, он мне звонит, и не только по вопросам о дочери, может спросить когда заболел, что купить, дарит подарки на праздники и цветы( я их принципиально не принимаю), обычно после таких подарков он меня специально обижает, чтобы я ни на что не рассчитывала.Поэтому я не стала их принимать. Я спустя все это время, очень долго думала, размышляла, и была демонстративно умирающей, и занозой в заднице, вообщем совершила все существующие ошибки. Пыталась, начать другие отношения, но понимаю что люблю его и хочу быть с ним. Нам вместе всегда хорошо и комфортно, даже сейчас когда напряжение ослабло, он когда приходит к нам, все так как будто и небыли этих пять лет ада. Скажите если шансы восстановить отношения?
5 ответов

Ответы

Доброе утро, Наталья! Шансы, возможно, есть, но если Вы думаете, что в этот раз всё будет иначе, вспомните, изменилось ли с тех пор что-то… или кто-то. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Наталья!
Разбитую чашу врятли склеешь. Мужчина показывает вам, что не хочет более близких отношений. Зачем настаивать? Чтобы он потом опять изменял? Даже, если вы будете меняться и работать над собой, былую страсть сложно обновить. Работайте над собой, пусть он остаётся хорошим папой для дочери. А вы стройте новые отношения. Он даже друзьями быть не хочет(заблокировал), держит вас на расстоянии. Это говорит, о том что как к женщине интереса нет.  Поработайте над своей самооценкой, самоценностью, зависимостью и тогда, возможно, и он вам не нужен будет. Ведь, если посмотреть адекватно на данную ситуацию, ваш супруг изменял вам не потому что вы его провоцировали на это, а потому что ему этого хотелось.
Я желаю вам искренней любви и всего наилучшего.
Здравствуйте, Наталья!
«Скажите если шансы восстановить отношения?» — В этой ситуации, у вас есть возможность проанализировать причины появления такого момента в вашей жизни, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас появится возможность многое исправить и строить более желаемые для себя отношения.  Самостоятельно это сделать, без участия психолога,  может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Наталья, здравствуйте.
В этой жизни все возможно. Но если ни Вы, ни он никак не изменились — все повториться как под копирку. Поэтому, лучше поработать с психологом над ошибками, проработать личностные проблемы, научиться строить гармоничные отношения. А уж потом решать (с новым пониманием), восстанавливать старое или строить новое.

Добрый вечер, Наталья!
На данный момент мужчина Вам своим поведением показывает, что не готов строить опять отношения. Он Вас отталкивает (блокирует, не общается).
Если Вы оба захотите возобновить отношения, то необходимо меняться, как ему, так и Вам. Полностью осознать то, что произошло у Вас в отношениях и меняться, не повторяя старых ошибок.

Если Вы готовы, то готов ли он?

Или все же лучше проработать над своими проблемами и строить новые отношения с новым мужчиной?
Подумайте и примите правильное для себя решение.

Удачи!