Можно ли при воспалении придатков уставлять свечи Бетадин, если воспаление имеется на фоне роста условно - патогенной флоры? Не хочется антибиотики пить - вопрос №3686454

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

При воспалении придатков всегда применяется комплексное лечение, основой которого являются а/биотики. На сегодняшний день спектр их очень широк, побочные эффекты незначительны. При отсутствии адекватного лечения процесс может стать хроническим.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна !
Свечи нормализуют ситуацию в влагалище, а воспаление, что имеет место в придатках останется !
Правильнее проводить УЗИ придатков и матки, провести анализ мазка из влагалища на флору и её чувствительность к антибиотикам и по результатам перечисленного выбрать правильный способ лечения !
Удачи Вам!