Здравствуйте. У меня такой вопрос. Подруга пригласила на день рождение , а отмечать она его будет в субботу перед Пасхой. Если не приду , она обидится очень , и придти хочется. Но читала в интернете - вопрос №3686850

, что по возможности лучше не ходить на такие мероприятия. Не знаю как быть?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Да, верно. Так как в это время ещё продолжается Великий Пост, то  всё-таки в этот период не стоит устраивать подобного рода мероприятия и посещать их. Лучше будет перенести празднование уже после Пасхи, по окончанию Великого Поста.
Если Вы боитесь обидеть подругу, идите на ее праздник. Но не кушайте запрещенного, только постные блюда. Веселиться, петь, танцевать тоже не стоит. Сохраняйте благоразумие. Повеселитесь позже