Принимаю Дифорс 80 по 1 табл. вечером. Утром после сна давление 140/80, пульс 75.. Днем давление нормальное. Можно ли отменять прием таблеток и по какой схеме? - вопрос №3689139

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если у Вас диагноз «гипертоническая болезнь», то обычно лекарственную терапию назначают для постоянного приема без всяких перерывов. Ваше систолическое давление далеко от идеала — поэтому лучше даже идти к терапевту и кардиологу и решать вопрос о дозировке или замене препарата на другой. Ну, а кроме того, в терапии гипертонии, есть множество нелекарственных подходов, без которых лекарства не очень эффективны, не так, как могли бы быть.