Здравствуйте, у меня возникла проблема, задержка 10 дней. Нет даже признаков на месячные(не тянет живот, нечувствительная грудь) - вопрос №3689522

Должны были начаться 14 марта, за неделю до этого(7 марта) я заметила минимальные красные выделения на нижнем белье, больше их не было. Прошлые месячные были обильные со сгустками.

Есть постоянный половой партнер, в этом месяце все контакты были защищенные, после каждого проверяли презерватив, все были целые. Можно ли исключить беременность?

До этого три месяца назад была выпита таблетка «Эскапел», после было две задержки по 5 дней А в этот раз уже 10 дней Возможно ли такая реакция именно на таблетку? Заранее огромное спасибо.

Ответы

Добрый день.
Маловероятно что это из — за таблетки.
Такие задержки могут быть в норме.
Но если в течении недели их не будет, то лучше сделайте УЗИ.
Здравствуйте. Возможен сбой гормонального цикла, в связи с приемом препарата. Но нельзя исключать и беременность. Сдайте кровь на ХГЧ, сделайте УЗИ.