Здравствуйте. Девушка в период беременности (25 неделя) имеет показатели артериального давления 126/68 124/77. Считаются ли данные показатели нормой? - вопрос №3689897

Наш врач акушер гинеколог говорит, что у нее повышенное давление и отправляет нас за 200 км в республканскую больницу на якобы какой-то консилиум врачей только по этой причине. Дорога как правило это стресс и затраты. Заранее благодарю за ответ. Всего доброго.

Ответы

Здравствуйте. Само по себе это АД является нормой. Но, если присутствует избыточная прибавка веса, изменены анализы мочи, то это уже патология
Здравствуйте. Артериальное давление в норме.