Новосибирская область

военное право - вопрос №369134

я офицер прохожу службу в таджикистане! сейчас в отпуске в новосибирске отпуск заканчивается завтра а жену положили на сохранение на несколько недель! как мне поступить у нас есть еще дочь 4 года! с ней в это время не кому сидеть так как родственники у нас только на дальнем востоке?

Ответы

Здравствуйте, Роман!

Вы можете получить "дополнительный отпуск" с соответствие с п. 7 ст. 32 (Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237),— основание: "длительное пребывание матери в лечебном учреждении". Запросите отпуск телеграммой (по возвращение в в/ч, Вы должны представить справку из медучреждения)!!.