Мужу 41. Сильно зависит от свекрови . Живем с ней 12 лет уезжать не хочет от неё. Что делать? - вопрос №3691348

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! Работа с психологом может помочь Вашему мужу сепарировать отношения с матерью. Вы можете принять решение и донести его до сведения мужа или поставить его перед выбором продолжать жить с матерью или нет. А воздействовать на выбор и принимать за мужа решение не получится.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Марина.
12 лет прожили, значит она компенсирует что то и живете вместе.

Добрый вечер, Марина!
А муж хочет менять эту ситуацию? Или его все устраивает? Если его все устраивает, то Вы не сможете на него повлиять, за 12 лет не смогли и сейчас будет сложно, муж сам должен принять это решение.
А что Вы собираетесь делать в этой ситуации? Если Вас не устраивает, а муж ничего менять не захочет, то решение остается за Вами, либо жить также, как и жили, либо Вы живете отдельно.

Если сложно разобраться в ситуации самостоятельно, Вы можете обратиться к психологу.
Удачи!