Добрый день. Кисты наботовых желёз с белковым и серозным содержимым 10мм в шейке матки могут давать боли при па? Спасибо. - вопрос №3691601

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Да, могут
Здравствуйте. Наботовые кисты появляютя у женщин которые имеют половой акт.
Если у Вас боли при половом акте то советую выяснит причину. Советую в первую очередь обследоваться у гинеколога чтобы посмотреть есть ли у вас подазрение на эндометриоз. Так как если эндометриодные очаги находятся рядом, позади влагалища, на некоторых связках то это вполне может быть причиной болей при половом акте.
Некоторые гинекологическии операции тоже могут быть этому причиной.
Если никаких патологий не найдутся то поговрите сосвоим партнером об этом.