Низкая самооценка - вопрос №369164

У меня низкая самооценка. Что делать? Я сама себе совсем не нравлюсь!

3 ответа

Ответы

Самооценка формируется из двух факторов: внутренний и внешний. Первый — это ваши собственные представления о том какой вы должны быть, какими качествами обладать, как выглядеть, чего достичь и т.д. Тут проблема, когда рамки настолько завышаются, что дотянуться до них в реальной жизни очень сложно и появляется хроническое чувство внутри, что не дотягиваете… Внешний фактор- это то как о вас отзываются люди, мнение которых для вас важно. Иногда попытка нравится всем заводит в тупик, потому как это невозможно. В конце-концов, вы не стодоларровая бумажка, чтобы всем нравиться. Но здравый смысл не всегда срабатывает и иногда желание нравится таки абсолютно всем дает хроническую заниженную самооценку. А что делать с этим и как выходить из этой ситуации уже нужно разбираться более детально в рамках консультации. Выбирайте эксперта и вперед! С уважением, Оля.

Ирина, а кто Вам это сказал? У Вас есть свой оценщик или сами так о себе решили?

Начните с того, чтобы выбрать своего специалиста и уже с ним проясните свой запрос и ту проблему с которой будете  работать.

Начать проявлять о ком нибудь заботу.