Добрый день ,малышке 6 дней,кормлю и грудью и смесью (так как не хватает) но когда она ест орудное молоко через 15-20 мин все выплёвывает молоко желтогo цвета (как будто тошнит) не засыпает.когда ест - вопрос №3692531

смесь хорошо себя чувствует и спит.не выплёвывает.сто делать? отказаться от смеси? или от грудного молока?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Это «выплёвывает молоко желтогo цвета» — называется «срыгивание» — это НОРМА. Чтобы ребенок не срыгивал много, нужно сразу после кормления подержать его вертикально столбиком, слушая его рыгание воздухом — пока это не прекратится, держать можно довольно долго, иначе срыгнет слишком много. Грудное молоко является намного более естественным и полноценным питанием, например потому что таким образом ребенок получает мамин иммунитет ко множеству инфекций бактериальных и вирусных. Обратитесь — можно в онлайн — к специалисту по грудному вскармливанию и обсудите, все ли правильно Вы делаете. Есть предположение, что это Ваш первый ребенок и Вы многого не знаете.