В стране ввели выходные дни по 5 апреля. Садик закрыт, могу ли я взять больничный и сидеть дома с ребенком до 7 лет? - вопрос №3694258

2 ответа

Ответы

Добрый день.
Если вы или ребенок заболели, то конечно можете взять больничный.
Больничный по уходу за здоровым ребенком не выдается.  Вы ведь тоже не  должны ходить на работу и поэтому сможете ухаживать за ребенком. Вообще в детсадах на это время вводятся дежурные группы (со слов родителей)