Здравствуйте. У меня очень сложные отношения с родителями, я их не понимаю, а они не понимают меня. Мне кажется, что я никому не нужна... Мы с ними постоянно ссоримся. Я не всегда иду на конфликт с - вопрос №3695744

ними, но если так получается, то они всегда всё делают так, что бы мне было плохо. Они врут, не держат своего слова. Говорят одно, а делают совершенно другое. Это меня раздражает. Мне кажется, что мне стоит просто наверно привыкнуть, что я сама предоставлена для себя, потому что жизнь с такими людьми меня тянет вниз. Что мне делать?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Полина. Они такие, какие есть, и Вы их не переделаете. Но если Вас это раздражает, вам исполнилось 18 лет, тогда можете начать жить отдельно и самостоятельно. Тогда не будете зависеть от их слов и действий.
Здравствуйте, Полина!
Если Вам уже есть 18 лет, то можете поговорить с родителями как взрослый человек со взрослыми. Обсудите Ваши чувства и переживания, спросите, почему они не держат свое слово. Возможно, есть какое-то недопонимание с обеих сторон и лучше это проговорить. Не сомневайтесь, они Вас любят и хотят как лучше. Но не всегда могут это правильно преподнести.
Удачи Вам!

Здравствуйте, Полина!
Если вам есть 18-ть лет, вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации. Если вам ещё нет 18-ти лет, тогда вы можете обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.

Добрый вечер, Полина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Если Вам есть 18 лет, Вы можете выбрать специалиста на этом сайте. Успехов Вам!
Вы сами ответили на свой вопрос.
Ищите варианты съехать. Может учёба, может самостоятельно. Может парень/муж.
Дети не виноваты что у них такие родители. Пытаться их перевоспитать — глупо. Но вот настроить свои границы, и строго заставить их эти границы соблюдать — это важно.
Если у вас есть комната, тогда сделайте из неё вашу крепость, куда можете входить только вы. В которую никто не должен будет заходить. Это надо им объяснить. Причём строго и постоянно напоминать, что без стука и пока вы не позволите им войти — входить нельзя. Начнёте с этого будет эффект. Если комнаты нет. Тогда возьмите тряпочку и повесьте по середине комнаты — будет ваша зона). Фантазируйте. Защитите своё место и себя