Бабушке 85 лет, диагноз старческая деменция, ее запустили, с конца декабря с чисел 26 пьем галопередол по 2 капли 2 раза, пк мерц по 1 в день и хлорпротексен 1 за 2 часа до сна. недавно бабушка - вопрос №3698554

начала сидеть согнувшись и ходить так же, потом утром 4 дня назад просыпаемся а встать не можем ноги не держут, спину стоя выпрямить не можем, дозвонилась до психотерапевта который назначал лечение, сказал повысить дозу лекарств, давали по 6 капель галопередола, 1 пк мерц, и 80 мг вместо 50 хлорпротексена, спит она на диване ноги на пол свесит они аж косаются спина согнута туловище на кровате, 2 ночь не спит, говорит все болит, маму звала дочь звала покойных и володю, есть отказывается, говориь я ела и не хочу, мы ее и так и сяк а она не в какую, укладывать спать вообще проблема может драться, особенно когла ноги на кроватт поправляем орет сильно, говориь и мучаем ее, раньше она просто с кровате слезала и на коленях стояла возле нее, ну это ерунда, здесь ещё и падать начала, ей что то говоришь онаИгнорируетВ воздухе что то видет, постоянно ей что то кажетсяВ общем 1 прекрасным утром состояние ее ухудшилосьЧто делать не знаюПодскажите пожалуйстаОна на ногах уже не стоит ее только под 2 руки и максимум на 2 метра пройти и то считай тащим ееНедержаниеТеряется в пространстве в руках вечно что то вертитЭто как бы лекарства убирали симптомы а щас вообще ужас что творится
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Эти 2 лекарства как бы не совсем «стариковские» и обладают множеством побочных эффектов. Лечение людей такого возраста должно быть особенным — и по подбору препаратов и по их дозировке. Этим занимаются не психотерапевты, а врачи-психиатры со специализацией в гериатрии. То есть нужно менять препараты!