Здравствуйте .У меня давно хронический обструктивный бронхит.в год два раза обострение.вот и сейчас обострение.без антибиотиком не проходит - вопрос №3698699

, посоветуйте какой антибиотик можно пить .? на данный момент я пью Инговерин и Лазолван но этого мало.
2 ответа
Амоксиклав
Ингавирин это противовирусное. Лазолван пейте, разжижайте мокроту. Из антибиотиков Азитромицин 500 (по 1 таблетке 1 раз  день 3 дня). Амоксиклав слабенький. Можете делать ингаляции с лазолваном (если нет температуры!!). Но лучше всего вызвать врача на дом, чтобы хорошо послушать легкие и назначение дополнительных препаратов при необходимости, ну и для исключения возникновения пневмоний.