живем с парнем почти год ,он по характеру эгоист...частые ссоры из за того что он переписывпется с другими девушками и удаляет смс,когда я спрашиваю зачем удалил говорит там по работе...начинает - вопрос №3700056

злиться кричать, и делать меня виноватой что я ревную без повода… но только это не один случай… у него стоят пароли на тел от меня тел прячет.если начинаю говорить что то, дклает так-начинает общаться с большим колличеством девушек на зло, говоря якобы это меня проучить что бы я не выносила мозг… а сейчас вообще начал знакомится в инете, назначать встречи а со мной типа расстался но живем вместе… спим и кушаем ,… а сам общается с другими… секс стал реже, не общается со мной почти… я его люблю и хочу наладить отношения… что мне сдклать ???
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Елена!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому, стоит проработать истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Елена. «если начинаю говорить что то, дклает так-начинает общаться с большим колличеством девушек на зло, говоря якобы это меня проучить что бы я не выносила мозг» — Так начните поступать наоборот, перестаньте его вообще об этом спрашивать и контролировать. К чему эти попытки привели на данном этапе, Вы уже видите, и результат получаете противоположный желаемому.
Здравствуйте!
В чем проявляются Ваши ссоры?
Здравствуйте Елена. Это же парень, а не девушка, и не дедушка, вот и тянется к девушкам, хорошо, что его не интересуют ни мужчины, ни мальчики. Он ведь не давал никаких клятв, верно? И он просто парень, а не муж. Так что он свободно удовлетворяет свои потребности, а Вы пытаетесь его в этом ущемить! Сбежит!

Добрый день, Елена!
Ваш парень Вами манипулирует, его устраивает и жить с Вами и параллельно искать кого-то. Вас это устраивает? Если нет, то поговорите с парнем и примите решение вместе. Если он будет не готов измениться, то Вам останется его либо принять, либо не принимать и выходить из этих отношениях.
Удачи!

Здравствуйте, Елена! Похоже, Вы боитесь принять то, что молодой человек на самом деле просто играет Вашими чувствами и манипулирует Вами. С его стороны любви нет, он перекладывает на Вас ответственность за свои действия, оправдывая себя. А Вы пытаетесь верить в то, что от Вас всё зависит, что Вы можете что-то сделать, чтобы изменить отношения, чтобы они стали более Здоровыми. НО — чтобы отношения стали более здоровыми, на самом деле, чтобы в них была любовь — Вам предстоит научиться любить и уважать себя! Начать выстраивать здоровые отношения  с тем мужчиной, который хочет отношений, а не игры и манипуляции, а этого не будет  с тем мужчиной, с которым Вы сейчас. Так как между Вами зависимые и нездоровые отношения. Его вы не измените, не сделаете «лучше», но Вы можете начать менять себя, учиться уважать себя, любить себя. Вы пишите, что любите его  — но при этом не любите себя, а с его стороны к Вам есть только игра и отвержение. Вы принимаете Боль за любовь. Где в отношениях любовь? Ваша позиция жертвенная, Вы словно пытаетесь заслужить любовь от него — но в ответ, Вы получите только боль и отвержение!