аллергия крапивница - вопрос №370007

10 месяцев мучает крапивница.Сыпь, отеки Квинке на лице.Два раза лежала в больнице, снимают отеки дексаметазолом, ежедневно кестин или цетрин.Ремиссий не было.Проводили обследование кровь биохимия — все в норме, ФГДС — хронический гастрит, кровь на гильменты и лямблии — отриц.УЗИ органов брюшной полости — все хорошо, проверилась на гормоны у эндокуринолога тоже все в норме, но сыпь и отеки не прекращаются,что делать, где и у каких специалистов еще обследоваться? Аллергопробы не делали, т.к.постоянно принимаю антигистаминные средства.

Ответы

Здравствуйте!

Нужные обследования Вы прошли. Именно пробы на чувствительность к аллергенам надо было сделать в первую очередь. И сами подумайте, поанализируйте, на что может быть аллергия. Надо попытаться выявить, на что именно аллергия. И тогда постараться исключить контакт или, хотя бы, свести его к минимуму. Пока контакт с аллергеном продолжается, вся антигистаминная терапия даёт кратковременный эффект.