сдала анализы на цитологию, 22 года. Кто-то может подсказать, это указывает на воспаления?? экзоцервикс : качество материала адекватное, умеренно - вопрос №3700303

выраженный воспалительный компонент, значительное количество клеток поверхностных и промежуточных слоев с реактивными изменениями. Цитограмма воспаления эндоцервикс: качество материала адекватное. клеточный состав воспаления, эндоцервикальная слизь, значительное количество нейтрофильных лейкоцитов в состоянии фагоцитоза и распада, клетки цилиндрического эпителия расположенные в виде синцитиоподобных рыхлых скоплений, метаплазированные клетки с репаративными изменениями, клетки плоского эпителия с реактивными изменениями. Цитограмма эндоцервицита

Ответы

Здравствуйте! У вас есть воспалительный процесс. Необходимо лечение.
Цитограмма воспаления. Необходимо обследование  с целью выяснения причины. Лечение. Повторная цитология, осмотр шейки под микроскопом.
Здравствуйте! Это воспалительная реакция, необходимо сдать пцр или бак посев для выявления возбудителя, после лечения сдать повторно онкоцитологию