Как взять себя в руки(депрессия), если жена третий месяц лежит в больнице с психическим заболеванием (шизофрения)? Как сказать об этом сыну (14 лет) и стоит ли это делать сейчас? - вопрос №3701056

31.03.20
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Роман.
Это врачебная тайна. Но если это так и госпитализация, то назначат лечение — выйдет по всем показателям в комфортном состоянии. Ваша задача присматривать, что бы принимала препараты. Сыну этого знать и никому не надо, не сейчас — не потом. На поддерживающей дозе препарата будет отлично чувствовать себя. (и это не обман — есть предварительные диагнозы, наблюдение, уточненные, не уточненные, ремиссия...)
Удачи вам!
31.03.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Роман!
Поработайте с психологом в формате индивидуальных консультаций на сайте. Так как ситуация требует не разового ответа а курса психотерапии выбирайте специалиста. Это будет более эффективный способ вам помочь. 
Удачи и мудрых решений вам!
31.03.20
Здравствуйте. Сын наверняка заметил отсутствие мамы, поэтому постарайтесь сейчас позаботиться о нем и не оставлять его в полном неведении, а вранья подростки и вовсе не прощают. Поговорите по душам. Это так называется и обеспечьте ему уют и комфор не меньший, чем в присутствии мамы.
31.03.20
Здравствуйте, Роман! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
31.03.20
Роман, здравствуйте. Сыну говорите, что мать лечится, не вдаваясь пока в подробности, Вы здесь не врете, просто говорите не всю правду! К диагнозу жены, лично Вы относитесь спокойно, когда подлечится, то многое нормализуется, далее уже Вам надо выработать ту модель поведения, которая будет удовлетворять в целом семью От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
31.03.20

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store