Здравствуйте! Мы живем в долевой квартире, соседи - родственники мужа постоянно высказываются, то ванную надолго занимаем, то телевизор громко разговаривает и тому подобное по всякой мелочи с матом, - вопрос №3701149

повышенным тоном, иногда с угрозами, муж его тети замахивается кулаком и говорит, что прибьёт нас! Мирно разговаривать не желают. Пойти некуда. Чувствуют себя полноправными хозяевами квартиры. Я регулярно испытываю страх и эмоциональный стресс( когда на меня орут, с угрожающим тоном я сильно пугаюсь). Зла им не хочется желать, хочется жить спокойно. Но они прям проклинают нас. Муж тетки когда напьётся сильно избивает свою жену, кидается на неё с ножом, от этого ещё страшнее, ведь ему избивать женщин, является нормой! Но она заявление на него не пишет! Подскажите, что делать в такой ситуации!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Джулия!
Поговорите с мужем и съезжайте из этой семьи. Проконсультируйтесь у юристов по поводу Вашего жилья, по поводу насилия в семье.
Здесь вариант, только съезжать. Не хочет съезжать муж, уезжайте Вы одна. Вы в этой семье можете заработать себе стресс.
Эта тетя может обратиться в полицию, если происходит в семье такое насилие по отношению к ней.
Подумайте и примите верное для себя решение.
Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

пишите даты рождения свои и мужа
домашнее насилие
всякие ситуации даются жизнью
для проработки чего то

Джулия,

в Вашей ситуации есть три помощника — муж, участковый полицейский/наряд полиции, агент по недвижимости.

Консультация психолога в данном случае — это слишком временное решение.
Всего Вам наилучшего !

Здравствуйте, Джулия!
«что делать в такой ситуации» — А что вы хотите сделать? Вы можете обратиться в полицию, можете искать варианты разъехаться, а можете продолжать там жить. Как вы сами видите свою семейную жизнь, и что бы вы хотели сделать?