Боль в большом пальце ноги. - вопрос №3701651

Уже около 10 месяцев не прекращаются боли в большом пальце ноги. Сам палец без отеков, реагирует на смену температуры. Раннее боль появлялась только тогда, когда сгибаешь стопу (как при беге), либо же при интенсивной ходьбе. Сейчас же болит даже без движения. Боли умеренные, но бегать и отжиматься не могу, т. к. боли усиливаются. Делали рентген — без каких-либо изменений. Есть загиб копчика (поставили кокцигодинию), может ли отдавать так в ногу? Были у хирурга, но говорит, что обычно в таком случае пальцы немеют, если проблемы в спине, но у меня они не немеют. Мази не помогают. Ночью нога не болит, спать могу. Анализ крови не показал воспаления (СОЭ в норме).
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Нужно знать точную локализацию боли — возможно это не палец, а сустав? Есть смысл консультации ревматолога.