Такая ситуация, мой муж будучи сильным пьяным сказал что переспал с моей сестрой двоюродной, потом сказал что этот шутка и они просто бухали в мое отсутствие, сказал он эту всю грязь когда я была - вопрос №3702965

беременна… естественно я пыталась докопаться до правды, доставала допросами, он говорил что не было ничего, а она не помнит, но следов после интима не было.в итоге муж подвыпил и со слезами начал рассказывать, что у них почти дошло до интима, вверх был снят у неё, но он вспомнил обо мне и они разошлись.я не знаю чему уже верить, с сестрой естественно я перестала общаться. А вот с мужем теперь двое детей.и я не знаю, где правда и может ли любящий человек так поступить и как это пережить?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дарья! Вас пугает то, что произошло, что муж так поступил, что был вовлечен в отношения с сестрой, но при этом, обратите внимание и на то, что он в тот момент смог остановиться, значит что-то внутри него не позволяет ему переступить этот барьер. К тому же он сам об этом рассказал и тогда когда выпил, значит он испытывает чувство вины перед Вами, ему стыдно за себя, но он не стал это скрывать, он не может, ему тяжело нести этот груз обмана. Любящий человек может и остановиться, если он ЛЮБИТ, Ваш муж остановился, он помнит про то, что есть Вы, что у него есть семья и Вы и семья для него становитесь дороже импульсов, не все мужчины могут остановить себя, признаться, испытывать вину и стыд! Была ли для Вас измена? или муж всё-таки смог остановиться? Что из этой ситуации более ценно для Вас? то, что Вы оставите себе и в отношениях между Вами и будет дальше быть между Вами:
если оставить только момент, что он был готов — тогда Вы будете отдаляться друг от друга и будете упускать продолжение, тот опыт и вывод, который он сделал!
если оставить себе то, что он смог остановиться, испытывать вину и стыд — тогда Вы сможете укреплять отношения между собой, чтобы семья и дети, Вы, стали для него ещё более значимыми.
Что выбираете Вы?
Здравствуйте, Дарья!
«как это пережить?» -

Вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни. Вы готовы это сделать?

Добрый вечер, Дарья!
Муж Вам рассказал, что успел вовремя остановиться и не изменил. Для Вас считается это изменой? Или Вы ему не верите? Какие сейчас отношения у мужа с Вашей сестрой?
Если муж действительно дорожит отношениями, он сделает все, чтобы этого впредь не произошло (например, перестанет пить до такого состояния).
Вам необходимо сейчас с мужем разобраться в этой ситуации, не умалчивать Вашу обиды, а ему не таить в себе чувство вины. Т.к. оба эти чувства разрушают, как Вас самих, так и отношения.
Если хотите более подробно разобраться со своими переживаниями, то обратитесь к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!