Здравствуйте.я второй раз замужем, есть 2 дочки. Я по своему желанию приняла ислам, так как второй муж мусульманин. Дочка от первого брака крестиянка. Хочу что бы она тоже приняла ислам. Но мои - вопрос №3707450

родители против. С первым мужем не общаемся вообще, дочка его не знает. Нужно ли мне у биологического отца спрашивать разрешение на смену религии? И могут ли мне помешать моя семья? Или подождать пока дочка сама пример решение. Дочке сейчас 4 года старшей.
1 ответ

Ответы

— Если это вопрос о том, какая религия лучше, то в исламских странах, думаю лучше ислам, в христианских — христианство, а если абсолютно, то кришнаизм. Чтобы было понятно это можно сравнить с вопросом: что лучше доллары или евро? Кому-то ближе доллары, кому-то евро — главное, чтобы деньги были. А самая лучшая валюта, например, фунты стерлингов или прямо золотые монеты. Поэтому лучше религия та, которую Вы будете изучать и жить по ней. Познав одну религию, Вы, наверняка, сможете понимать и все другие. Подобно тому, как научившись покупать за доллары, Вы сможете сделать покупки и за евро. В центре религии должен быть Бог, познание Бога.