Добрый день, уважаемые эксперты! У меня такая щепетильная ситуация. Мне 26 лет, в анамнезе 2 раза были естественные роды, после первых, стала замечать странность, ещё когда шли лохии. Дело в том, что - вопрос №3708689

когда я лежу, выделения остаются в полости влагалища, а не выходят. Ближе к утру я просыпаюсь от того, что у меня ощущения сдавленности в промежности, как будто внутри что то есть. Стоит мне пошевелиться, как сразу все скопившиеся за ночь выделения начинают "выходить", не спасает не ночные прокладки, не тампоны, не послеродовые прокладки, не впитывающие пеленки, не даже подгузники для взрослых. И так каждый месяц (а иногда и 2 раза в месяц) у меня залиты кровью матрас, дорожки, ковры, вещи и все прочее. В своем провинциальном городе обошла много врачей, и все говорят: такое бывает. Бывает, а быть то как? Почему так происходит? Может стоит обследоваться? Или мой единственный выход спать стоя или в ванной?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нужно сделать коагулограмму, УЗИ органов малого таза. С обследованиями прийти к гинекологу. Рассмотреть вариант подбора пероральных контрацептивов (уменьшает выделения), если никакой патологии не найдут. Обильные менструации бывают при эндометриозе, новообразованиях и др. Их обязательно исключить. +общий анализ крови — нет ли анемии.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вам стоит проговорить с гинекологом о возможности применения препаратов, способствующих уменьшению кровотечения
Здравствуйте, Маргарита!

У вас гиперполименорея. Причина иои эндометриоз, или миома матки.

Лечение в вашем случае только гормональное.
Необходимо подобрать  препарат, которые будет испоьзоваться и с целью лечения, и с целью контрацепции.

Здравствуйте. Вы не описываете интенсивность своих менструаций, а так же регулярность… То, что Вы описываете(скопление выделений при горизонтальном положении и выделение стоя), предполагает синехии- спайки во влагалище, когда естественный отход выделений затруднен. В связи с этим-сужение, деформация влагалища. Нужен очный осмотр врача. И если это действительно так- рассечение спаек.