Здравствуйте. Как убедить жену, поменять её отношение к вопросам принятия совместных решений? Она даже будучи в вопросах в которых обсалютно не разбираться всячески даже обманом и обвинениями в мой - вопрос №3709582

адрес, ссылаясь на мнение якобы специалистов доказывает свою правоту, хотя порой ответ очевиден. Поступает по своему потом я снова убеждаюсь что был прав а она в проблемах но шишки опять получать мне. Зачастую получаю последствия её поступков, якобы наказание за мои действия обсалютно несоизмеримые и моя вина явно раздутая и приумноженая. Своей вины она не где и ни когда не признает всегда находит оправдания.
6 ответов
Если Вас что-то не устраивает, то зачем мучить себя? Ответ очевиден!
Здравствуйте Николай.
Наверное все что вы делали до этого — это пытались убедить. Но возможно потеряли перед ней свое «веское слово» которое было основано для нее на чем? С этим лучше разобраться со специалистом психологом на индивидуальной консультации.
Добрый вечер, Николай! Успешные отношения строятся на доверии, уважениии друг друга и способности к компромиссу. Определите, что важно для Вас в отношениях. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Лучше всего — вместе с женой к семейному психологу. Успехов Вам!
возможно ей в чем то некомфортно
может дело не в правильном решении вопроса
а в том что жене некомфортно при его решении
может она испытывает давление унижение с вашей стороны
и пытается себя обезопасить
сохранить свои границы и самоуважение
поэтому выбирает форму нападения как защиту
пишите даты рождения обоих
Здравствуйте, Николай!
«Как убедить жену...?» — Никак! Вот она такой человек, как есть. Вы можете принять её такой как она есть и решить для себя, сможете ли вы быть рядом с ней, учитывая все её особенности. В этой ситуации появляется много вопросов к вам. Ведь она примерно такой была всегда и вы видели такие её особенности. Почему вы выбрали именно её? Чем вам выгодны такие отношения? Какие ваши мысли, убеждения, действия или бездействия привели к тому, что вы находитесь в таких отношениях и сейчас задаёте этот вопрос? Изменить жену вы не можете, но вы можете для себя понять, почему вы находитесь в таких отношениях и что вы можете изменить в себе и в своей жизни. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.