Здравствуйте, красное пятно на шее и слева головы, чешится,шелушится, постоянно корочки появляются,грешила на краску для волос, переставала краситься на год и больше не помогло, это пятно только - вопрос №3710456

слева, справа и по всей голове такого нет.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! У вас себорейный дерматит. Это хроническое заболевание, вызываемое грибками рода малайсезия. Обострения могут провоцироваться стрессом, неправильным уходом за кожей головы, хроническими заболеваниями внутренних органов и так далее. Вариант лечения: шампунь себозол первые 2 недели 1 раз в 2 дня, делее 1 раз в неделю (как ежедневный шампунь подойдет, например, скинкап); местно белосалик 2 раза в день в течение недели, антигистаминные (цетиризин 10 мг 1 раз в день 10 дней).

С уважением, Павел.