Добрый день.Как разобраться в себе?8 месяцев не могу выйти с плохого состояния(тремор,головокружение)все анализы,мрт и т д норм.Назначают антидепрессанты,первый Бринтеликс(пропила2,5)месяца,вышла с - вопрос №3715140

ужасного состояния.ч р месяц повторилось, выписали Золофт(пью 6недель)вчера врач уменшил дозу.Результата нет, раздражение и головокружения продолжаются временами.Может заменить АД? Не хочется пить таблетки, веры в них нет, заставляет их пить физическое ужасное состояние.На сколько эффективны АД? я в своей жизни кроме глицеседа ничего не пила.Или все-таки проблема в голове? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Считаю, что фармакотерапия может рассматриваться как дополнительная и временная терапия к основному лечению — психотерапии.
Но многие врачи полностью игнорируют психотерапию, так как: не доверяют, не готовы перепоручать пациентов другому врачу, даже если это психотерапевт. Может еще причины в том, что в жизни много обид, страхов, недоверия — и веры в лечение через общение и обсуждение нет.
Но вы попробуйте. Не все психотерапевты одинаково эффективны. Но попробуйте, если есть силы и готовность пробовать.
Добра и счастья вам!