Препарат Эсмия - вопрос №3715363

Добрый день! Уважаемые эксперты нужен совет: назначили принимать Эсмию перед операцией — миомы матки, одна упаковка закончилась, была за городом, если 3 дня не принимала препарат могу ли я продолжить прием или уже не стоит устраивать горки организму? Тем более все плановые операции временно приостановлены…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да, препарат стоит принимать  ( продолжать). Тем более, на фоне приема эсмии, часто необходимость в операции отпадает.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя!

Рекомендую продолжить прием данного препарата. Никаких рисков для организма не будет из за пропусков в 3 дня.

Эсмия -  лучший гормональный препарат для лечения миом  матки.

Здравствуйте. Советую Вам поинтересоватся у врача который будет оперировать. Спросите на какое время планируется операция. Esmya назначают перед операцией миомы потому что она снижает её размер и кровоснобжение изза этого легче оперировать. Но после того как Вы перестанете её пить миома в большинство случаев через некоторое время приобретет свои размеры. К тому же в европе например были случаи которые приводили к тяжелой печеночной недастаточности. Изза этого пока причины выясняется посоветовали хотя бы регулярный контроль ферментов печени.(каждые 2 недели) и приостановить назначение эсмиа новым пациентам,
В конце хочу сказать_не зная изза чего Вам хотят удалят миому конечно же трудно сказать чтото. Но если нет сильных жалоб я бы в первую очередь узнала бы когда будет операция. И по примерной дате начала бы прием препарата.